Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » MasterCard позволит расплатиться за товар подмигиванием в камеру


MasterCard позволит расплатиться за товар подмигиванием в камеру


19-07-2018, 17:45 Information technology (IT) » MasterCard позволит расплатиться за товар подмигиванием в камеру


Внедрение Selfie pay повысит безопасность использования карт при совершении покупок.

MasterCard позволит расплатиться за товар подмигиванием в камеру


В ноябре этого года платежная система планирует протестировать новую технологию: расплатиться за купленный товар можно будет, подмигнув в видеокамеру на своем мобильном устройстве. Для запуска пилотного проекта будут привлечены кредитные организации. Такое заявление сделал региональный вице-президент по развитию цифровых платежей MasterCard Михаил Федосеев.
Федосеев также сообщил, что в начале следующего года MasterCard планирует приступить к массовому внедрению технологии «подмигивания» в России и в мире. По его словам, чтобы расплатиться за товар человеку достаточно будет всего раз войти в специально созданное для аутентификации приложение и оставить там свое фото с морганием. При совершении дальнейших оплат, камера сама каждый раз будет активироваться, а владельцу останется только подтвердить личность владельца платежной карты очередным подмигиванием в объектив.
Следующим шагом к усилению безопасности своих платежных систем будет технология сканирования отпечатка пальца при оплате платежных трансакций.
Максакова Яна







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.