Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Тормозит смартфон: Специалисты рассказали, как улучшить работу устройства


Тормозит смартфон: Специалисты рассказали, как улучшить работу устройства


16-07-2018, 09:45 Information technology (IT) » Тормозит смартфон: Специалисты рассказали, как улучшить работу устройства


Для стабильной работы устройства нужно не только следить за установленным ПО, но и за батареей.

Тормозит смартфон: Специалисты рассказали, как улучшить работу устройства


Со временем даже iPhone X или другой топовый телефон может начать работать намного хуже. Часто подобное можно встретить на смартфонах с операционной системой Android, но и в iOS проблем не мало.
Как бы то ни было, недавно специалисты рассказали, что делать, если смартфон буквально тормозит.
Первым шагом станет очищение оперативной памяти. Дело в том, что в фоновом режиме может появиться слишком много одновременно запущенных приложений и процессов. В их число попадают мессенджеры, соцсети, аудиоплееры и так далее. Специалисты советуют не просто очищать память, но при помощи самых обычных диспетчеров задач закрывать ненужные процессы. Кстати, во многих смартфонах такое ПО установлено по умолчанию.
Тормозит смартфон: Специалисты рассказали, как улучшить работу устройства


Стоит отметить, что на Android также можно зайти в «Настройки» - «Общие» - «Приложения» и закрыть там программы, которые работают в фоновом режиме и отправляют Push-уведомления. В iOS же стоит зайти в «Настройки» - «Уведомления» и проделать ту же операцию.
Эксперты также рассказали и как улучшить работу устройства, если не хватает постоянной памяти. Если её объём заканчивается, то смартфону тяжелее перераспределять данные по свободному пространству. Если освободить хотя бы 1 ГБ памяти, то устройство начнёт работать значительно быстрее. Один их лучших вариантов - принудительная перезагрузка смартфона.
Тормозит смартфон: Специалисты рассказали, как улучшить работу устройства


При повышении производительности телефона стоит не забывать и о батареи. Со временем она изнашивается и это приводит к падению тактовой частоты процессора, а соответственно и к «тормозам» смартфона.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.