Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Томске создали уникальную программу по распознаванию лиц


В Томске создали уникальную программу по распознаванию лиц


14-07-2018, 20:45 Information technology (IT) » В Томске создали уникальную программу по распознаванию лиц


Её можно использовать на пунктах пропуска. Также она станет полезной для допуска не только на режимные, но и на обычные предприятия.

В Томске создали уникальную программу по распознаванию лиц

В Томске уникальную программу создали специалисты, работающие на предприятии «Техника дела». В основу распознавания лиц положен алгоритм, относящийся к биометрическому типу.
Он работает на базе, основу которой составляет обученная нейронная сеть. Именно это придает разработке, сделанной в Томске, её уникальность.
Программа способна точно распознать лицо конкретного человека не только, когда он неподвижен. Ей не станет помехой, даже если тот будет двигаться.
Сейчас систему, разработанную в Томске, уже опробовали в правоохранительных органах. Она эффективно показала себя в распознавании людей, находящихся в розыске.
В настоящее время начато её адаптирование к роботе в системах по контролю доступа. Особую ценность продукту, изобретённому в Томске, придаёт то, что он совместим с любой системой.
Первый этап – сертификация для того, чтобы использовать в работе программы «Безопасность на транспорте».
Андрей Северный







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.