Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В процессорах Intel обнаружена очередная уязвимость Spectre


В процессорах Intel обнаружена очередная уязвимость Spectre


11-07-2018, 17:45 Information technology (IT) » В процессорах Intel обнаружена очередная уязвимость Spectre


Награда в размере 100 000 долларов ожидает исследователей, выявивших новый вариант известного вредоноса. Ожидается, что компания заявит о ежеквартальном выпуске обновлений микрокода.

В процессорах Intel обнаружена очередная уязвимость Spectre

Очередная уязвимость Spectre, а вернее еще один ее вариант, была обнаружена в процессорах Intel исследователями в области безопасности Владимиром Кирианским и Карлом Вальдспургером. Угроза эксплуатирует особенности реализации спекулятивного выполнения. Выявленный баг способен перенаправлять поток данных, изменяя указатели на функции и адреса возврата, открывая доступ к защищенным данным для всех программ и каналов. Опасности распространения по сторонним потокам подвергаются все сведения пользователей, включая пароли, криптографические ключи и конфиденциальную информацию.
До конца недели представители Intel опубликуют перечень всех выявленных уязвимостей. Эксперты утверждают, что для возвращения доверия своих клиентов компания может анонсировать ежеквартальный выпуск обновлений.
Мария Матвеенко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.