Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Тюмени хакерская атака чуть не стоила жизни ребенку при операции


В Тюмени хакерская атака чуть не стоила жизни ребенку при операции


6-07-2018, 14:45 Information technology (IT) » В Тюмени хакерская атака чуть не стоила жизни ребенку при операции


Об инциденте сообщил Герман Греф, глава Сбербанка на международном конгрессе по безопасности.

В Тюмени хакерская атака чуть не стоила жизни ребенку при операции


В Тюмени при операции, во время которой проводили вмешательство в головном мозге тяжелобольной девочке из Оренбурга, случилась хакерская атака. Операция проходила в Федеральном центре нейрохирургии, но из-за действий злоумышленников данная кибератака чуть не стоила жизни 13-летнему ребенку. Как сообщает представитель медицинского центра, хирургам буквально «вслепую» приходилось оперировать маленькую пациентку. К счастью, операция на головном мозге у девочки прошла успешно.
По словам медика, хакеры блокировали доступ к мониторам, благодаря которым хирурги делают операцию, отталкиваясь от снимков и результатов, полученных ранее. В данной ситуации помогло то, что все же информация была не только на электронных, но и на бумажных носителях.
Благодаря Сбербанку удалось остановить преступные действия хакеров, но виновных в данном инциденте не нашли, хотя и задействовали всевозможные структуры. Сейчас центр работает в прежнем режиме и продолжает спасать пациентов.
Кира Невская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.