Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » WiFi Map — маст хэв для любителей социальных сетей


WiFi Map — маст хэв для любителей социальных сетей


29-06-2018, 17:45 Information technology (IT) » WiFi Map — маст хэв для любителей социальных сетей


Итак, вдоволь попользовавшись приложением для своего телефона под названием WiFi Map, я могу с полной уверенностью сказать, что нашел себе отличного помощника на уровне Сири, Алисы, Кортаны или Google Assistant. Программа работает по принципу «ты мне – я тебе», и показывает на карте просто невероятное количество открытых для подключения точек Wi-Fi, оставленных такими же пользователями как я или вы.

WiFi Map — маст хэв для любителей социальных сетей

При этом, вы вольны этот список дополнить и расширить во сколько угодно раз, и помочь тем, кто помог вам.
Сначала я увидел рекламу приложения на стене у своей знакомой в социальных сетях, и, прочитав описание, решил попробовать поиграться. И вот, спустя два месяца я уже сам готов рекламировать столь интересный проект. Иметь возможность подключиться к бесплатному, доступному и свободному Wi-Fi нужна всем, не только мне, постоянно гуляющему по городу в поисках материала для публикаций.
Обычно, чтобы связаться с кем-то, нужно искать кафе или магазин с табличкой «У нас есть Wi-Fi» (Вы удивились? И правильно! Даже несмотря на то, что сейчас 2К18, не все заведения раздают WI-Fi. По крайней мере в тех городах, где бываю я), и заказав что-нибудь, можно попросить у официантов пароль. С WiFi Map же, всё намного проще: пароли и заведения уже нанесены на карту, и категоризированы по типу заведения. Но это, конечно, если люди сами их на эту карту добавили.
При этом, как я уже упоминал, добавляется вся эта информация на карту самими пользователями. Т.е. все эти точки, а их там уже более 120 миллионов, просканированы и отмечены людьми за время существования приложения. Почти не осталось места на планете, где WiFi Map не нашёл бы свободный интернет.

Особенно эта штука полезна в путешествиях. Когда ты идёшь по незнакомому городу в новой для себя стране, и не купил местную сим-карту, а в кармане сейчас эконом-режим, то с WiFi Map ты просто хозяин положения. У тебя всегда будет связь, ведь доступные Wi-Fi можно найти в большинстве городов мира в двух шагах от тебя. При этом программа работает в оффлайн режиме без проблем. А если тот город в котором вы находитесь большой – просто скачайте данные о нём на телефон. Для этого даже есть специальная функция.
Некоторых пользователей может немного смутить наличие рекламы, без которой, к сожалению, современным разработчикам пришлось бы очень туго. Однако, возможность отключить рекламу всё же есть. Для этого следует заработать 2 000 баллов добавляя на карту найденные сети, если у вас Android, или купить Pro версию, если вы пользуетесь iOS. Pro версия, к тому же, имеет некоторые дополнительные удобные функции, о которых в другой раз.
Даже если ты подросток, и у тебя нет карманных денег на пополнение счёта – скачивай WiFi Map, и ты всегда найдешь место, где интернет бесплатный. Программа тоже бесплатна, и ждет, чтобы в неё добавили очень много Wi-Fi точек. А отзывчивая служба поддержки всегда оперативно разъяснит вам непонятные моменты. Качайте из AppStore или Google Play, чтобы прочувствовать пользу на себе.
AppStore - https://itunes.apple.com/ru/app/wifi-map-get-free-internet/id548925969?mt=8
Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=io.wifimap.wifimap
Игорь Москаленко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.