Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » NFC-метка сможет определить несвежий продукт


NFC-метка сможет определить несвежий продукт


28-06-2018, 22:45 Information technology (IT) » NFC-метка сможет определить несвежий продукт


Проект был создан Китаем и США. Благодаря специальным датчикам появится возможность правильно выбирать еду, без вреда для здоровья.

NFC-метка сможет определить несвежий продукт

Во главе с Гуйхуа Ю из Техасского университета в Остине была создана NFC-метка. Благодаря подаренной ей чувствительности, она сможет определить несвежий продукт прямо на смартфоне.
Суть изобретения в изменении полимером своей электропроводности, что возникает при появлении биогенных аминов и аммиака. То есть, приложение с помощью «умной» метки распознает процесс гниения продукта. Ученые провели опыт на разных видах мяса, которые удерживали 20 часов при температуре 30 градусов. Удалось выяснить, изменения датчика минимальное с рыбой – 100%, у курицы максимальное – 500%.
NFC-метка сможет определить несвежий продукт

Исследования показало и чувствительность ко всем газам. Например, аппарат чувствует 225% аммиака, всего 17% кадаверина и путресцина 46%.
Технологии NFC давно используются для «умного» дома. Уже разрабатываются проекты, чтобы с помощью смартфона управлять машиной, светом в доме, дверями.
Anastazy







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.