Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Telegram бот обещает бесплатные биткоины


В Telegram бот обещает бесплатные биткоины


24-06-2018, 17:45 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » В Telegram бот обещает бесплатные биткоины


В Telegram обнаружена вредоносная программа, которая, как сообщают в компании ESET, крадёт информацию с устройств на ОС Android. Проведенное исследование показало, что вирус попадает в устройство при установке приложения, которое обещает подарить криптовалюту.

В Telegram бот обещает бесплатные биткоины


Специалисты пояснили, что к приложению, которое обещает бесплатные биткоины, «в нагрузку» идет троян HeroRat. Кибермошенники используют его для удаленного доступа к устройству. Таким образом, они получают возможность красть персональные данные: сообщения, контакты, вызовы, геолокация. Хакеры могут изменить настройки, записать аудио, сделать скриншоты.
Сотрудники ESET обращают внимание владельцев гаджетов на то, что мошенники, используя личные данные, отправляют все команды вирусу по средствам протокола Telegram, а управление трояном происходит через бот в мессенджере, поэтому антивирус не может его распознать.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.