Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Нейросеть Facebook моделирует движения музыкантов по аудиозаписи


Нейросеть Facebook моделирует движения музыкантов по аудиозаписи


24-06-2018, 14:45 Information technology (IT) » Нейросеть Facebook моделирует движения музыкантов по аудиозаписи


Нейронная сеть, обученная в компании Facebook, теперь может моделировать движения музыкантов. Данную разработку представили на конференции CVPR.

Нейросеть Facebook моделирует движения музыкантов по аудиозаписи


Программисты, которые обучили нейросеть Facebook, считают, что данная разработка послужит стартовой точкой в изучении музыкальных инструментов с нуля. Сеть моделирует движения музыкантов по аудиозаписи, и параллельно проецирует действия аватара, повторяющего за музыкантами. Таким образом, планируется, что обучающиеся смогут в точности определить, в каком положении должны быть руки при игре на инструменте.
LSTM-нейросеть, используемая в Facebook, имеет способность не только обучаться, но и запоминать связи в долгосрочном периоде. Пока что эксперимент проводился на записях скрипки и пианино, взятые из свободного доступа в интернете. Благодаря том, что сети удавалось зафиксировать положение рук музыканта на инструменте, она смогла построить скелетную модель. Именно поэтому программа сумела определить связь между звуком и движениями автора и параллельно строить предсказания.
Кира Невская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.