Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple затруднит несанкционированный доступ к iPhone


Apple затруднит несанкционированный доступ к iPhone


14-06-2018, 09:45 Information technology (IT) » Apple затруднит несанкционированный доступ к iPhone


В первую очередь, по мнению экспертов, речь идет не о противодействии хакерам, а о вмешательстве специальных подразделений спецслужб. Компания намерена внести в систему защиты своих мобильных устройств концептуальные изменения.

Apple затруднит несанкционированный доступ к iPhone

Компания максимально затруднит несанкционированный доступ к iPhone при помощи модернизации операционной системы. Принцип решения нельзя назвать новым, потому что он состоит в минимальном временном отрезке попыток разблокировки. После 60 минут безуспешного включения смартфона, отключается передача информации между ним и USB-соединением. Несмотря на заявленную ранее твердую позицию Apple, в ответе на предложения ФБР о сотрудничестве, сейчас компания говорит о защите данных пользователей от преступников и действий агентов тоталитарных режимов.
Однако аналитики уверены, что новая разработка, в немалой степени касается и действий отечественных спецслужб. Продолжение линейки iOS1, которое будет применяться в этом сезоне, получит новую функцию. Тем не менее, в Apple заявили, что в отдельных случаях, когда речь будет идти непосредственно о возможности преступления или теракта, компания пойдет навстречу правоохранительным органам.
Виктор Карельский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.