Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Американские инженеры создали беспилотник-амфибию


Американские инженеры создали беспилотник-амфибию


25-02-2018, 19:50 Новости » Американские инженеры создали беспилотник-амфибию


Американские инженеры создали беспилотник-амфибию


Изобретение имеет сходство с дронами серии "AquaMav", которые разработали специалисты Имперского колледжа в Лондоне. Существенным различием между ними является то, что беспилотнику "EagleRay XAV" не нужно складывать крылья перед водным погружением. А также изобретение значительно меньше по размерам. Длина крыльев "EagleRay XAV" составляет 140, а их размах 150 сантиметров.

Вес беспилотника не превышает 5 кг. Это придает аппарату большую скорость и позволяет ему лучше маневрировать. Показательно, что размер аппарата можно изменять в зависимости от потребностей.

Функциональность "EagleRay XAV" обеспечивает необычное расположение винта – на носовой части. Разработчики говорят, что это позволяет беспилотнику передвигаться на суше и в воде без прерывания полета.



Ценность "EagleRay XAV" заключается в его способности двигаться в обеих сферах одновременно – воздушной и водной. Такой прибор можно использовать во время исследования подводных глубин и животных в естественных условиях обитания. Также изобретение оснащено датчиками, которые способны фиксировать изменение окружающей среды. Поэтому беспилотник может предупреждать о лесных пожарах.

Сейчас "EagleRay XAV" проходит дополнительные испытательные тесты.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.