Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google обнародовал информацию об уязвимости в Edge


Google обнародовал информацию об уязвимости в Edge


20-02-2018, 16:24 Новости » Google обнародовал информацию об уязвимости в Edge


Google обнародовал информацию об уязвимости в Edge


Когда проект Google под названием Zero-Team обнаруживает уязвимость в программном обеспечении, он информирует об этом разработчиков такого ПО и дает 90 дней на устранение проблемы. Если этот срок проходит, а решения проблемы не предлагается, о проблеме сообщается в СМИ. Этим Google стремится оказать давление, чтобы уязвимость была как можно скорее закрыта. В большинстве случаев это срабатывает, но бывают и исключения. И вот теперь Google сообщил об уязвимости в безопасности браузера Edge, патч для которого так пока и не выпустили. Даже после того, как 90-дневный срок продлили еще на 15 дней, Microsoft не проявил особой прыти. А проигравшими в этой ситуации оказываются пользователи, использующие программное обеспечение, о котором хакеры знают, что его можно взломать.

Радует в этой ситуации лишь то, что уязвимость эта не относится к категории наиболее опасных. Дыра позволяет хакерам, пока что теоретически, заслать в обход защиты эксплойта вредоносный код. Эксперты Google относят эту уязвимость к проблемам средней тяжести.

Ждать и избегать

Похоже, что с таким отношением к делу Microsoft понадобится еще немало времени, чтобы закрыть уязвимость. В своем комментарии, приложенном командой Project Zero к описанию уязвимости, эксперты пишут, что проблема оказалась значительно более сложной, чем предполагалось изначально. Поэтому для решения и устранения ее не хватило и 105 дней. После открытия информации об уязвимости в Microsoft робко заявили, что постараются устранить проблему во время регулярного обновления 13 марта.

А пользователям, которые до обещанного дня не хотят рисковать, можно предложить не пользоваться браузером Edge, перейдя на браузеры Chrome от Google или Firefox от Mozilla. При этом для того, чтобы экспортировать «Избранное» из Edge, можно воспользоваться бесплатной утилитой EdgeManage. Подробное описание функций приложения можно посмотреть на Dr. Windows.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.