Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры сделали из Nintendo Switch функциональный планшет на Linux


Хакеры сделали из Nintendo Switch функциональный планшет на Linux


20-02-2018, 16:21 Новости » Хакеры сделали из Nintendo Switch функциональный планшет на Linux


Хакеры сделали из Nintendo Switch функциональный планшет на Linux


Существуют две основные причины, по которым имеет смысл взломать игровую консоль. Первая и самая очевидная: можно бесплатно скачивать и играть в игры. Вот почему современные приставки так тяжело хакнуть — миллионы долларов на кону.

Но некоторые пользователи хотят всего лишь запускать на консолях приложения и программы по своему выбору. И для таких людей Linux на Switch становится прекрасным решением.

Месяц назад хакерская группа fail0verflow показала в твиттере фотографию, на которой была гибридная консоль от Nintendo с Linux-загрузкой на экране. Теперь же коллектив взломщиков продемонстрировал видео. В ролике полноценный дистрибутив Linux запущен на Switch. Работают даже сенсорный экран и веб-браузер.



Хакеры утверждают, что ошибку, благодаря которой они смогли взломать устройство, невозможно исправить на уже выпущенных в продажу консолях. То есть нельзя сделать патч, закрывающий дыру в безопасности. Однако fail0verflow не написали, как именно взломать Nintendo Switch любому владельцу у себя дома.

В любом случае приятно знать, что при достаточном навыке это можно провернуть.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.