Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Аналитики определили факторы, сдерживающие экономическое развитие РФ


Аналитики определили факторы, сдерживающие экономическое развитие РФ


14-02-2018, 12:04 Новости » Аналитики определили факторы, сдерживающие экономическое развитие РФ


Аналитики определили факторы, сдерживающие экономическое развитие РФ


В настоящее время экономика российского государства находится на стадии активного роста. Эксперты в области аналитики неоднократно отмечали, что на пути к полному оздоровлению Россия встречает немало подводных камней. В частности, в некоторой степени тормозят экономическое развитие российской державы постоянно расширяемые санкции со стороны Запада. Помимо этого, бизнесмены сетуют на нехватку отечественных квалифицированных специалистов, что фактически не позволят бизнесу развиваться полноценным образом.

Специалисты аналитической сферы отмечают, что в наибольшей степени барьером для быстрого и полноценного экономического роста экономики Российской Федерации является выпуск долговых обязательств страны на краткосрочный период времени. Несмотря на активные темпы роста финансовых показателей государства, приток капитала в Россию не ускоряется, а в большей степени подвержен замедлению. На фоне понижения ключевой ставки, мер ограничительного характера, водимых США и ЕС, инвесторы с опаской инвестируют в развитие российской инфраструктуры.
Более того, государство, производит эмиссию Облигаций федерального займа, как правило, на краткосрочный период времени. Средняя продолжительность погашения долговых обязательств страны варьируется между 8 и 9 годами. В то же время доминирующая доля долгов РФ (около 62%) относится к категории краткосрочных, срок погашения которых установлен в течение ближайших 3-4 лет.
По мнению аналитиков, на данный момент государство привлекает дополнительный капитал в форме ОФЗ для погашения предстоящих долгов, срок действия которых истекает. Никакой определенной выгоды на перспективу в этих действиях аналитик не видят.
Администрация Центробанка России взяла на заметку выявленную проблему и намерена в ближайшее время пересмотреть политику привлечения иностранного капитала и усовершенствовать механизм погашения долговых обязательств.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.