Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Что дает технология Blockchain?


8-02-2018, 10:01 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Что дает технология Blockchain?


Что дает технология Blockchain?


Основная «фишка» Blockchain – возможность создавать на его базе не только что-то связанное с криптовалютой, а любой сервис. Эта технология будет лежать в его основе. Пока что, Blockchain напоминает интернет 1990-х годов. Штука крутая, но местами очень «зеленая» и непонятная для обычной аудитории. Чтобы понять, как это будет работать, нужно рассмотреть ряд интересных проектов. Они не связаны с криптовалютой (привет, Bitcoin) и о них за пределами Blockchain-тусовки не знают пользователи.

Почему же тогда мы слышим о Blockchain именно в «связке» с Bitcoin?

На самом деле Bitcoin – лишь один из проектов, а всего их сотни. Самыми распространенными стали многочисленные «родственники» и «клоны» биткоинов – криптовалюты под разными брендами. Первым появилась именно технология – «цепочка» Blockchain – а тогда уже бренд и название Bitcoin.

Обратите внимание: Coinmarketcap – один из так называемых агрегаторов проектов на Блокчейн – лучшее место для новичка, чтобы ознакомиться с основными blockchain-проектами, найти ссылки на существующие официальные ресурсы этих стартапов.

Также важно помнить: Каждый отдельный Blockchain – это сообщество, определенная экосистема, публичная, или частная. Самой популярной является модель публичного Блокчейн.

Как менялась динамика интереса аудитории к Blockchain?

Глобально, мир не знал о Блокчейн как о техническом решении до середины 2012 года, пока не возникла критическая масса заинтересованных в новой технологии людей. В конце 2013 года произошел всплеск интереса к Bitcoin. Все начали говорить о Blockchain. Именно в это время произошел мощный «инфошторм» на тему общедоступности криптовалюты. Хотя впервые говорить о ней стали в узком кругу еще в конце 2008 года. В заключительной декаде 2015 произошел экспоненциальный рост интереса в интернете. Позже этой технологией заинтересовались все.

Связка технологии Блокчейн с криптовалютой отразилась и на колебаниях заинтересованности со стороны инвестиционных фондов и компаний. Это четко можно проследить на графике от CB Insights.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.