Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китай ввел цензуру рекламы криптовалют


Китай ввел цензуру рекламы криптовалют


5-02-2018, 00:27 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Китай ввел цензуру рекламы криптовалют


Китай ввел цензуру рекламы криптовалют


СМИ, базирующиеся в Гонконге, заявляют, что самые популярные в Китае поисковики и социальные сети не обслуживают платную рекламу о продукции или компаниях, связанных с биткоином или другими криптовалютами.

В СМИ говорится, что ссылки по ключевым словам «биткоин», «криптовалюта» и «ICO», формируемые популярнейшими китайскими платформами Baidu и Weibo, даются только на журналистский контент, а не на спонсорскую рекламу. Компания Weibo подтвердила, что сейчас не выдает ссылки на рекламу, относящуюся к криптовалютам, а Baidu пока не дала ответа журналистам.
Эксперты связали эту цензуру с введенным Центробанком Китая осенью прошлого года запретом на первоначальное размещение монет (ICO).
В последние дни мы узнали о вводе новых правил со стороны Фейсбука, запрещающих публикацию платных рекламных объявлений о бинарных опционах, первоначальных размещениях монет (ICO) и о криптовалютах. Объясняется это тем, что социальная сеть не желает участвовать в продвижении финансовых продуктов и услуг, часто используемых в обманных операциях.
Сообщество цифровых валют в основном положительно встретило решение владельцев Фейсбука относительно запрета на объявления, понимая опасность для новых технологий при их вовлечении в финансовые пирамиды.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.