Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пуэрто-Рико – новый цифровой рай?


Пуэрто-Рико – новый цифровой рай?


5-02-2018, 00:27 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Пуэрто-Рико – новый цифровой рай?


Пуэрто-Рико – новый цифровой рай?


Все мы знаем о Кремниевой долине – регионе на юге США, где успешно работает множество больших и малых компаний, продвигающих новейшие технологии. Но те из них, кто увлекся технологией блокчейн и цифровыми валютами, нашли более привлекательное место для работы и жизни. Многие, распродав свои автомобили и особняки, переезжают в Пуэрто-Рико.

Все оказывается до обиды банально – уход от высоких налогов Калифорнии, размер которых признается ими несправедливым. Основу этих бунтарей от блокчейна составляют преуспевающие мужчины, сделавшие свои деньги и имя на блокчейне и криптовалютах. Своей миссией они считают показ миру его будущего – города новейшего типа, где все используют цифровые деньги и умные контракты.
Осенью прошлого года Пуэрто-Рико сильно пострадал от урагана «Мария» - его инфраструктура оказалась практически уничтожена. Полуразрушенные здания и сооружения уже ничего не стоили – для их возрождения требовались крупные инвестиции. В это же время стоимость большинства криптовалют довольно резко возросла, обогатив их владельцев. У них появились деньги для воплощения мечты – создания собственного города. Обогатившиеся на криптовалюте люди приобрели часть отелей и музеев, составляющих историческую часть города. Как заявили их представители, местные власти ведут сейчас с ними переговоры о создании в Пуэрто-Рико собственного криптобанка.
Создатели города будущего все еще спорят о путях его строительства. Многие из них видят свое детище отдельным городом, другие согласны жить вместе с обычными гражданами. Для начала ими был арендован крупный старинный монастырь, где и размещены стартапы. Новые жители Пуэрто –Рико настроены дружелюбно и оптимистично.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.