Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России зафиксирован рост импортной техники


В России зафиксирован рост импортной техники


29-01-2018, 21:51 Новости » В России зафиксирован рост импортной техники


В России зафиксирован рост импортной техники


На сегодняшний день Российская Федерация сумела завоевать определенную нишу на мировой арене, повысив уровень экспорта продукции собственного производства. В частности, за рубежом ценятся на высоком уровне сельскохозяйственные продукты российского происхождения, одежда и текстиль, военная техника и продукция оборонного комплекса и пр.

Российские чиновники неоднократно акцентировали внимание на том, что Россия стремится развивать импортозамещение, которое предполагает постепенный отказ от иностранных товаров в пользу отечественных аналогов. На данный момент эксперты в области аналитики отметили, что действия отечественных чиновников противоречат установленной программе импортозамещения.
Согласно сведениям аналитиков, уровень импорта в России вырос примерно на 30%. Среди доминирующих товаров иностранного происхождения выделяют технику и оборудование (около 24%), транспорт наземного назначения (29%), суда, корабли, яхты и иные плавательные средства передвижения (21%), механическое оборудование (около 23%).
Данная ситуация, по мнению лидеров финансового сектора, обусловлена укреплением позиций российской национальной валюты, стабилизацией экономических процессов в стране (низкий уровень инфляции) и увеличение внутреннего спроса на импортный товар.
Россияне давно отмечали, что соотношение цена-качество за рубежом более оптимально, чем на родине. На текущий момент около трети населения сумело признать, что отечественные производители сумели повысить планку качества, но цена по-прежнему хромает, что провоцирует отказ от товаров российского производства в сторону более дешевой иностранной продукции.
Представители верховной власти утверждают, что никто не планировал полностью искоренять импорт. По мнению лидеров Министерства промышленности и торговли, программа импортозамещения нацелена на минимизацию использования техники и товаров иностранного происхождения в тех сегментах, где отечественный товар используется на минимуме.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.