Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России «майнеров» будут отслеживать по счетам за электроэнергию


В России «майнеров» будут отслеживать по счетам за электроэнергию


26-01-2018, 20:11 Новости » В России «майнеров» будут отслеживать по счетам за электроэнергию


В России «майнеров» будут отслеживать по счетам за электроэнергию


На территории российской державы власти разрабатывают нормативно-правовую базу относительно цифровых валют. В частности, в конце минувшего года чиновники рассматривали законопроект, согласно которому криптовалюты расценивались в качестве нового вида имущественного комплекса.

В средствах массовой информации появились данные, в соответствии с которыми Банк России намерен ограничить возможность обмена цифровых валют на рубль. Администрация Центробанка в большей степени склоняется к полому запрету обналичивания валют цифрового масштаба во избежание переизбытка денежной массы и резкого роста инфляции, что может спровоцировать очередной кризис, который заденет не только Россию, но и все мировое сообщество.
На текущий момент Минкомсвязи предложило сделать майнинг свободным и доступным каждому гражданину страны. Более того, власти будут отслеживать «майнеров» по счетам за электроэнергию, которое будет потребляться в гораздо большем количестве, чем при обычной работе техники. Помимо этого, лидеры указанного ведомства предлагают разработать систему тарифов по предоставлению электроэнергии для «майнеров».
Данная концепция подверглась критике. В частности, представители верховной власти России отметили, что в некоторых случаях будет трудно определить, в связи с чем россияне потребили большой объем электроэнергии (майнинг или инновационные новшества, техника и пр.). Более того, какие налоги и отчисления от майнинга будут производить физические лица в идеологии не отражен.
Представители Минкомсвязи намерены доработать свою концепцию и выдвинуть ее на рассмотрение Государственной Думы в феврале текущего года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.