Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Безымянные» сберегательные книжки покинут банковский рынок России


«Безымянные» сберегательные книжки покинут банковский рынок России


24-01-2018, 21:22 Новости » «Безымянные» сберегательные книжки покинут банковский рынок России


«Безымянные» сберегательные книжки покинут банковский рынок России


Администрация Центробанка РФ акцентировали внимание на том, что на протяжении 2012-2015 годов уровень мошеннических действий со сберегательными книжками на предъявителя вывели незаконным способом более 120 миллиардов рублей. Основная доля хищений связана с тем, что совершенно посторонние люди приходили в отделения банка с найденной сберкнижкой на предъявителя и снимали все имеющиеся сбережения без стыда и совести. Около 18% клиентов банковского сектора стали жертвами «сберегательных мошенников».

В настоящее время российские чиновники одобрили в первом чтении нормативно-правовой акт, предусматривающий полный отказ от обращения в России «безымянных сберегательных книжек». Согласно новой концепции, банковские учреждения будут выдавать сберегательные книжки и сертификаты именного характера. Пополнять и снимать средства сможет только держатель с учетом обязательного предоставления документа, удостоверяющего личность.
По мнению большинства чиновников государственного аппарата России, данная мера позволит снизить уровень хищений сбережений россиян и сократить объем коррупционной деятельности в стране.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.