Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Amazon первой открыла магазин в формате «без касс»


Amazon первой открыла магазин в формате «без касс»


22-01-2018, 21:11 Новости » Amazon первой открыла магазин в формате «без касс»


Amazon первой открыла магазин в формате «без касс»


22 января Amazon открыла свой первый офф-лайн магазин Amazon Go.

Впервые своими планами компания поделилась еще в декабре 2016 г., описав будущее розничной торговли как прогулку по просторному торговому залу с телефоном, на котором установлено приложение Amazon. С его помощью покупатели выбирают и оплачивают товары, счет выставляется автоматически через учетную запись. На полках магазинов установлены камеры, отслеживающие, какие предметы забирают с полок.

В марте прошлого года ритейлер столкнулся с техническими трудностями при тестировании, когда одновременно покупки совершали более 20 человек. Официальный запуск пришлось отложить.

Но Amazon устранила недостатки и теперь предлагает людям отправиться в «магазин будущего» в центре Сиэтла, где можно купить все – от канцелярских скобок до закусок и алкоголя.

Как отмечает The New York Times, в магазине отсутствуют кассиры, но он не обходится без человеческого персонала. В торговом зале работают консультанты, к которым можно обратиться за помощью.

Компания понимает, если она планирует развивать концепцию Go и запускать розничную сеть, то нужно побеспокоиться о конкуренции. Так, в прессе появилось сообщение, что над подобной идеей под кодовым названием Project Kepler работал гигант в сфере ритейла Walmart.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.