Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россия и Китай наращивают товарооборот


Россия и Китай наращивают товарооборот


12-01-2018, 17:28 Новости » Россия и Китай наращивают товарооборот


Россия и Китай наращивают товарооборот


Несмотря на действие мер санкционной направленности, Россия и Китай на протяжении 2017 года сумели закрепить торговые отношений, а также начать развивать развитие сельскохозяйственной отрасли совместными усилиями.

Согласно сведениям статистических служб России, предшествующий год продемонстрировал «крепкую дружбу» Китая и России. Указанные государства поддерживали друг друга на международных конференциях и форумах. Более того, уровень товарооборота между указанными державами к концу 2017 года увеличился на 20%, достигнув отметки в 84 миллиарда долларов.
Эксперты в области аналитики отмечают, что доля экспорта из Китая выросла примерно на 15%, а российский импорт подвергся тенденции роста на 28%. В денежном эквиваленте Китай поставил в Россию товар на сумму около 43 миллиардов долларов, а Россия в Китай – около 41 миллиарда долларов.
Эксперты в области аналитики отметили, что на протяжении многих лет Китай является лидеров по поставкам товара в Россию. Более того, столь глобальный прирост объема товарооборота наблюдается впервые за последние 10 лет.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.