Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Излечившиеся от лихорадки Эбола люди подали на власти в суд


Излечившиеся от лихорадки Эбола люди подали на власти в суд


6-01-2018, 13:32 Новости » Излечившиеся от лихорадки Эбола люди подали на власти в суд


Излечившиеся от лихорадки Эбола люди подали на власти в суд


За последние два года в Сьерра-Леоне зарегистрировали более 14 000 случаев заболевания Эболой, и около 250 медицинских работников погибли. Должностные лица обещали, что оставшиеся в живых получат бесплатные медицинские услуги и небольшой финансовый пакет, а выжившим работникам здравоохранения выплатят до 5000 долларов. Но президент Ассоциации Сьерра-Леоне выживших от Эболы Юсуф Кабба сказал, что эти обещания были нарушены.
Когда больных принимали в лечебные центры, то их одежду всю сжигали, чтобы не распространялся вирус, обещая при этом деньги на новую. Правительство заверило, что всем пережившим болезнь предоставят средства к существованию, бесплатную медицинскую помощь и психологическую поддержку. Люди, справившиеся с заболеванием, подали в суд на правительство Сьерра-Леоне, обвиняя его в присвоении более 30% денег, пожертвованных на борьбу с болезнью. В исковом заявлении, поданном в региональный западноафриканский суд в Нигерии, утверждается, что отсутствие подотчетности правительства позволило изъять почти треть денег, поступивших в страну в первые месяцы вспышки Эбола в 2014 году. В ноябре Красный Крест признал, что около 5 млн. долларов, выделенных на финансирование помощи для зараженных Эболой стран, были незаконно присвоены. Некоторые эксперты обеспокоены тем, что даже если решение будет вынесено в пользу потерпевших, то правительственные чиновники могут просто не выполнить его. Кабба говорит, что для подтверждения претензий имеется достаточно доказательств, но чтобы восторжествовала справедливость нужно неустанное внимание международного сообщества.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.