Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Иран ограничивает доступ к социальным медиаресурсам Telegram и Instagram


Иран ограничивает доступ к социальным медиаресурсам Telegram и Instagram


2-01-2018, 15:34 Новости » Иран ограничивает доступ к социальным медиаресурсам Telegram и Instagram


Иран ограничивает доступ к социальным медиаресурсам Telegram и Instagram


Иран запретил доступ к нескольким приложениям в социальных сетях 31 декабря и предупредил, что антиправительственные протестующие, которые вызывают общественный беспорядок, "заплатят высокую цену" после трех дней демонстраций, прокатившихся по всей стране.
Демонстрации, разразившиеся на фоне роста цен на продовольствие и бензин, начались 28 декабря в городе Мешхед, прежде чем распространились на другие города. Государственное информационное бюро IRIB сообщает, что ограничения на программы для обмена комментариями Telegram и обмена фотографиями Instagram являются временными.
Социальные медиа были жизненно важным ресурсом для иранцев, участвовавших в протестах. В жестко контролируемой среде СМИ большая часть информации о демонстрациях появилась через социальные сети, а платформы, такие как Telegram и Instagram, широко использовались протестующими. Несколько видеороликов, распространенных в социальных сетях, показали, что во время протестов в городах пострадали разные люди. На видео были показаны раненые, лежащие на земле, слышались выстрелы и антиправительственные лозунги. Проверить подлинность видео не представляется возможным. Демонстранты использовали публичные каналы для пользователей в дополнение к зашифрованным сообщениям. Telegram, в частности, очень популярен в Иране, так как более 50% населения страны в 80 млн. человек заявили, что активно работают в этом приложении. Генеральный директор компании Павел Дуров заявил в твиттере, что правительство Ирана приняло меры, когда его компания отказалась заблокировать мирные протестные каналы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.