Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Составлен список самых бесполезных изобретений 2017


Составлен список самых бесполезных изобретений 2017


27-12-2017, 14:41 Новости » Составлен список самых бесполезных изобретений 2017


Составлен список самых бесполезных изобретений 2017


Возглавила список самых ненужных изобретений соковыжималка от бренда Juicero. Аппарат был разработан специально для того, чтобы выжимать сок из пачек с фруктовой массой, производимых этой же компанией. Впоследствии обнаружилось, что для того, чтобы получить сок из этих пачек, совсем не обязательно покупать устройство за более чем 650 долларов, а достаточно лишь руками сжать упаковку. В разработку данного кухонного атрибута было вложено порядка 120 миллионов долларов, однако уже через пол года со старта, проект был закрыт.

Следующим в списке оказался проект, получивший рабочее название Bodega. Стартап предполагал размещение рядом с жилыми постройками специальных автоматов, продающих многочисленные небольшие товары. Совершать покупки предполагалось при помощи мобильного телефона, что на деле оказалось достаточно неудобным решением. Как выяснилось, потребителям было гораздо удобнее дойти до местной торговой точки, чтобы купить необходимую вещицу.

Третье место в списке ненужных проектов заслужило изобретение от Odd Company. Этот девайс должен было помогать офисным клеркам преодолевать стрессовые ситуации и представлял собой обычную палатку, которую можно было установить прямо в офисе. Для снятия стресса предполагалось залезть в палатку и вздремнуть прямо во время рабочего дня, но по очевидным причинам данная разработка не получила большой популярности.

Еще в этот рейтинг были занесены такие изобретения как: небоскреб горизонтальной формы, предназначенный для нового штаба Google; чайник, предназначенный для приготовления очень дорогого чая;маршрутный автобус, ничем не отличающийся от уже имеющихся в городах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.