Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Японии создали новую уникальную платформу для беспилотных летательных аппаратов


В Японии создали новую уникальную платформу для беспилотных летательных аппаратов


25-12-2017, 07:25 Новости » В Японии создали новую уникальную платформу для беспилотных летательных аппаратов


В Японии создали новую уникальную платформу для беспилотных летательных аппаратов


В настоящее время большое количество компаний занимается разработкой квадрокоптеров, которые могут перемещать по воздуху людей и достаточно массивные грузы. Как правило, данные беспилотники обладают довольно существенными габаритами и весом, что создает определенные трудности при их транспортировке. За решение этой проблемы взялись разработчики японской фирмы Prodrone. Они решили создать чрезвычайно компактную платформу, состоящую из отдельных модулей.

В Японии создали новую уникальную платформу для беспилотных летательных аппаратов


Платформа, получившая название PD-ANY, дает возможность трансформировать в беспилотный летательный аппарат любой предмет, масса которого не превышает 15 кг. Суть идеи достаточно тривиальна: 4-6 отдельных модулей с силовыми агрегатами и лопастями жестко закрепляются на грузе, требующем перемещения. Далее квадрокоптер, сформированный практически с нуля, может подняться в воздух.

Зарядки аккумуляторов данной платформы может хватить на 10 мин полета при скорости до 20 км/ч. Создатели платформы уведомили, что она может летать при любых погодных условиях.

На данный момент модульная платформа PD-ANY находится еще в процессе разработки. Информации о стоимости новинки пока нет.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.