Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Magic Leap показал новую гарнитуру смешанной реальности


Magic Leap показал новую гарнитуру смешанной реальности


24-12-2017, 14:52 Новости » Magic Leap показал новую гарнитуру смешанной реальности


Magic Leap показал новую гарнитуру смешанной реальности


Magic Leap – стартап дополненной реальности – пообещал миру нечто невероятное.
Компания официально объявила о выпуске гарнитуры смешанной реальности в 2018 году. При этом прорывная технология позволит объединить реальность с цифровыми изображениями комфортно, реалистично и красиво.

Стартап привлек более 2 млрд долларов. Одним из инвесторов выступает Google. Точные даты выхода, цена и условия доставки продукта пока неизвестны, но огромным событием является сам факт появления этого уникального AR девайса.

Гарнитура дополненной реальности Magic Leap One спроектирована как ретрофутуристические очки. Она сочетает в себе реальные изображения с цифровыми таким образом, чтобы человек ощущал себя комфортно.

Очки разработаны не только для обеспечения реалистичных смешанных образов. Они также позволяют пользователю носить их в течение длительных периодов времени. Если это окажется правдой, то нам обеспечен настоящий прорыв по сравнению с предыдущими AR технологиями, от которых пользователи быстро уставали, а также жаловались на тошноту и головокружение.

Известно, что для работы гарнитуры потребуется носимое устройство Lightpack, которое совместит в себе аккумулятор и вычислительный блок. При этом остается открытым вопрос, на сколько большой и тяжелой она будет.

Magic Leap работает над проектом с 2011 года. В 2014 году компания приоткрыла завесу тайны и продемонстрировала технологию некоторым избранным, смешивая изображения монстров с трехмерным миром вокруг них. Но это захватывающее достижение стало возможным благодаря стационарным машинам, а не носимым устройствам. Возможно, за 3 года компания нашла способ сделать технологию мобильной и удобной для пользователя.

С 20 декабря Magic Leap использует свой сайт в качестве демонстрационного стенда для новой гарнитуры.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.