Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » LG G7 получит усовершенствованный сканер радужной оболочки глаза


LG G7 получит усовершенствованный сканер радужной оболочки глаза


23-12-2017, 09:14 Новости, Information technology (IT) » LG G7 получит усовершенствованный сканер радужной оболочки глаза


LG G7 получит усовершенствованный сканер радужной оболочки глаза


LG разработала новый метод сканирования радужной оболочки глаз. Технология позволяет не только блокировать экран, но и поможет сохранить персональные данные от любопытных глаз.

Инженеры смогли встроить датчик в камеру на лицевой панели телефона, что позволило сэкономить место в верхней части экрана. Преимущество этого сканера проявляется в его способности распознать своего хозяина даже в тёмную ночь. Дело в том, что датчик отслеживает также реакцию зрачка на яркий дисплей. Именно эти два параметра - сужение и расширение зрачка служат дополнительными элементами защиты смартфона.

Понятно, что теперь обмануть сканер при помощи фотографии или трёхмерной маски не получится. Но и это ещё не всё - система охраняет телефон в круглосуточном режиме. Стоит только постороннему попытаться залезть в недра смартфона, как он автоматически определяется чужаком, что ведёт к немедленной блокировке доступа к личной информации.

Компания LG планирует внедрить изобретение в новые телефоны G7, которые планируется выпустить в начале следующего года. О смартфоне LG G7 известно то, что он будет оснащён процессором последнего поколения Snapdragon 845 и OLED-дисплеем с модным теперь соотношением сторон 18:9.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.