Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Установлены основные причины резкого падения курса биткоина


Установлены основные причины резкого падения курса биткоина


22-12-2017, 23:36 Новости » Установлены основные причины резкого падения курса биткоина


Установлены основные причины резкого падения курса биткоина


На сегодняшний день инвесторы и аналитики мирового масштаба следят за поведением доминирующей на крипторынке валюты. На протяжении текущей недели стоимость биткоина подверглась тотальному падению, которое проявилось в уменьшении стоимости одной монеты примерно на 30%-40% от рекордной точки, поставленной на минувшей неделе на уровне свыше 20 000 долларов.

На текущий момент на просторах сети Интернет ходят легенды, которые оправдывают падение курса биткоина. В частности, некоторые представители аналитики утверждают, что биткоиновая валюта подверглась глобальному падению на фоне постепенного наполнения финансового пузыря, что означает недолгое существование указанной криптовалюты.
Аналитики российского происхождения утверждают, что сокращение средней стоимости биткоина является коррекционным действием на фоне запуска новых финансовых инструментов (в лице фьючерсов). Более того, специалисты в области аналитики утверждают, что подобное поведение криптовалюты вполне оправдано и было ожидаемо.
Существует и третья легенда о падении биткоина, которая связана с отказом разработчиков от расширения границ биткоина путем открытия и совершенствования новой платформы. Следует отметить, что стабильность биткоиновой валюты на этом закончилась. Инвесторы ринулись распродавать свои сбережения в данной криптовалюте. После данного момента наблюдался глобальный рост биткоина со значительными колебаниями, которые были неконтролируемы и подвергались колебаниям в разные стороны.
Какая из легенд правдива? Инвесторы по-прежнему находятся в ожидании очередной волны роста биткоина. Согласно очередным прогнозным данным, стоимость биткоина может опуститься до 12-13 тысяч долларов за единицу. Самый пессимистичный сценарий предполагает падение курса указанной криптовалюты до 7,5 тысяч долларов за одну монету.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.