Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В 2017 продажи смартфонов Meizu сократились до 20 млн штук


В 2017 продажи смартфонов Meizu сократились до 20 млн штук


19-12-2017, 22:03 Новости, Information technology (IT), Mobile » В 2017 продажи смартфонов Meizu сократились до 20 млн штук


В 2017 продажи смартфонов Meizu сократились до 20 млн штук


По информации портала Gizmochina, китайский производитель Meizu опубликовал в свободный доступ статистику продаж за уходящий год. Согласно этому отчёту, бренду удалось реализовать около 20 млн единиц мобильной техники, что не дотягивает до прошлогодних показателей в 22 миллиона штук. В отчётности фигурируют как обычные смартфоны, так и фаблеты с дисплеем от 5,7” по диагонали и более. Причина спада кроется в небольшом ассортименте новых моделей, а также в высокой конкуренции со стороны других поставщиков из Китая.

Значительная часть выручки получена благодаря реализации изделий в среднем ценовом сегменте. Одной из самых популярных моделей остаётся M6 Note, а также флагманский Pro 7. Торговая марка Meizu основана в 2003-м году Х. Чжаном, изначально сосредоточившимся на выпуске музыкального оборудования, включая мультимедийные плееры. С 2009-го стартовало производство мобильных гаджетов, а в 2015-м китайский конгломерат Alibaba инвестировал более 600 млн $ в дальнейшее развитие линейки смартфонов.

По прогнозам аналитиков из IDC, в минувшем году по всему миру было реализовано около 1,46 млрд «умных» телефонов, что обеспечило прирост всего в 2,1 % по сравнению с 2016-м. Исходя из новых оценок, к концу декабря будет продано около 1,53 миллиарда устройств.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.