Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Samsung покажет 150-дюймовый micro-LED телевизор на выставке CES 2018


Samsung покажет 150-дюймовый micro-LED телевизор на выставке CES 2018


18-12-2017, 23:39 Новости, Information technology (IT) » Samsung покажет 150-дюймовый micro-LED телевизор на выставке CES 2018


Samsung покажет 150-дюймовый micro-LED телевизор на выставке CES 2018


Несколько месяцев назад появилась информация о том, что Samsung начала разработку альтернативных технологий для внедрения в телевизоры премиум-класса следующего поколения. Сейчас корейцы бросили все силы на усовершенствование технологии micro-LED. В этом году Samsung даже пришлось купить тайваньскую компанию, чтобы воспользоваться её наработками для производства телевизоров нового класса.

Согласно полученным из Южной Кореи сведениям, Samsung представит первый 150-дюймовый micro-LED телевизор на Consumer Electronics Show 2018 в следующем месяце. Из тех же новостей стало известно, что компания больше не будет выпускать панели премиум-класса с экранами OLED.

Для корейцев стало уже традицией выставлять новинки на крупнейших выставках. В этом смысле Consumer Electronics Show 2018 станет идеальным местом для презентации 150-дюймового телевизора, изготовленного при помощи технологии micro-LED.

Обе технологии работают по принципу использования светоизлучающих диодов. Это означает, что каждый субпиксель генерирует собственный свет и не требует специальной подсветки, как у жидкокристаллических панелях. Новые экраны демонстрируют глубокий чёрный оттенок и более контрастную картинку. Кроме того, micro-LED дисплеи легче производить и они стали тоньше.

Единственная причина, по которой micro-LED телевизоры широко не используются, заключается в том, что затраты на их производство высоки. Ожидается, что в следующем году Samsung представит новинки в сегменте премиум-класса, затем возьмётся за разработку более доступных моделей.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.