Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компьютеры на базе Snapdragon 845 и под управлением Windows выйдут в 2018-м году


Компьютеры на базе Snapdragon 845 и под управлением Windows выйдут в 2018-м году


16-12-2017, 12:04 Новости » Компьютеры на базе Snapdragon 845 и под управлением Windows выйдут в 2018-м году


Компьютеры на базе Snapdragon 845 и под управлением Windows выйдут в 2018-м году


В начале 2018-го года состоится релиз HP Envy x2 и ASUS NovaGo – первых моделей портативных устройств на Windows 10, базирующихся на ARM-чипах Qualcomm Snapdragon 835. Согласно новой информации, полученной от западных СМИ, во второй половине года в продажу поступят и гаджеты, основанные на флагманском микропроцессоре Snapdragon 845.

Впервые его анонс состоялся всего несколько дней назад, а уникальность заключается в переходе на техпроцесс 10 нм. Вычислительные элементы – восемь ядер Kryo 385, функционирующие на частоте в 2,7-2,8 ГГц. Для обработки графических данных задействуют Adreno 630, являющийся одним из самых мощных акселераторов в своей категории. В систему сразу интегрируют Wi-Fi 802.11ac, а также поддержку Bluetooth пятой версии. Официальные лица Qualcomm подтверждают, что мобильные решения на базе Windows 10, использующие данный CPU, сейчас находятся в стадии тестирования.

Корпорация Microsoft уже давно заявляла о разработке специальной версии ОС, оптимизированной под процессоры с архитектурой ARM. Переход на Snapdragon 845 обеспечит гибкую интеграцию с облегчёнными приложениями и сервисами, доведёт скорость загрузки и скачивания по LTE до 1,2 Гбит/с, а также добавит ускоренную подзарядку аккумуляторной батареи по стандарту Quick Charge.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.