Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » С 1 марта Google прекращает поддержку Tango, но взамен запускает проект ARCore


С 1 марта Google прекращает поддержку Tango, но взамен запускает проект ARCore


16-12-2017, 12:01 Новости, Information technology (IT) » С 1 марта Google прекращает поддержку Tango, но взамен запускает проект ARCore


С 1 марта Google прекращает поддержку Tango, но взамен запускает проект ARCore


Еще в феврале 2014 года Google представила Tango - систему дополненной реальности, предназначенную для мобильного использования. Теперь компания объявила, что с 1 марта 2018 года она прекращает поддержку программы. Но это означает лишь то, что Tango будет заменена на приложение ARCore от Google, которое основано на другом аппаратном обеспечении.

Tango достигла своего пика в июне 2016 года, когда Lenovo Phab2 Pro был представлен ​​в качестве первого смартфона с поддержкой проекта. Он имел 16-мегапиксельную RGB-камеру, датчики восприятия глубины и отслеживания движения. Во время представления мобильного телефона Lenovo продемонстрировала работу приложения, которое позволило пользователям перенести изображение предмета мебели из объявления в любой уголок своего жилища. Программа позволяет оценить с разных ракурсов то, как как впишется мебель в интерьер вашей квартиры.

В начале этого года был выпущен Asus ZenFone AR с поддержкой Tango и платформы виртуальной реальности от Google Daydream. Работающий на Snapdragon 821 SoC, телефон оснащался 23-мегапиксельной камерой и сенсорами Sony IMX 318 и OIS. В нём появился 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1440x2560. Также вернулись датчики движения и определения пространства.

Сейчас Google сфокусировался на ARCore, а это означает, что теперь вы сможете увидеть элементы виртуальной реальности на многих смартфонах Android.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.