Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Платформер Fez вышел на iOS


15-12-2017, 08:55 Новости, Information technology (IT), Mobile, Игры » Платформер Fez вышел на iOS


Платформер Fez вышел на iOS


Известнейший 2D-платформер с ретро-графикой Fez, впервые вышедший в 2012-м году на Xbox 360, добрался до платформы Apple iOS. Официальная стоимость в русском сегменте онлайн-магазина App Store составляет 380 рублей. В пресс-релизе студии разработки подчёркивается, что портирование началось всего семь месяцев назад. Значительная часть времени ушла на оптимизацию под различные модели iPhone и iPad, а минимальная планка начинается с iPhone 5s, либо с первого iPad Air. Поддерживаются версии системы от 8-й и выше.

Рекомендуется «железо» с разрешением в соотношении сторон 16 к 9, хотя допускается запуск в стандартных 4:3. Основная проблема, возникавшая перед разработчиками из Polytron Inc., заключалась в переносе управления с физических геймпадов на виртуальные элементы контроля, выводимые на дисплей. Благодаря тактильным ощущениям от экранов Apple достигается приятный вибрационный отклик. Разворот перспективы реализован посредством скольжения пальцем по матрице, что необходимо для решения многих загадок. Версия Pocket Edition включает несколько дополнительных уровней, специально добавленных для iOS.

По информации Polygon, в будущем не исключено портирование игры на Google Android, но точной информации нет. Сами разработчики не отвечают на этот вопрос, отказываясь давать комментарии журналистам.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.