Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Клиент Starbucks в Аргентине вместе с кофе почувствовал вкус майнинга


Клиент Starbucks в Аргентине вместе с кофе почувствовал вкус майнинга


14-12-2017, 17:45 Information technology (IT) » Клиент Starbucks в Аргентине вместе с кофе почувствовал вкус майнинга


В Аргентине клиент Starbucks решил подключиться к бесплатной сети Wi-Fi со своего ноутбука. В результате его устройство зависло, и Ноа Динкин понял, что его использовали для майнинга.

Клиент Starbucks в Аргентине вместе с кофе почувствовал вкус майнинга

Инцидент произошел в столице Аргентины, Буэнос-Айресе. Мужчина пришел в заведение, чтобы выпить чашку кофе. Во время распития напитка он решил подключиться к бесплатной сети, которую предоставляет Starbucks. В результате, во время коннекта, его ноутбук завис на 10 секунд. Отмечается, что Ноа Динкин работает в этой сфере, поэтому он быстро понял, что произошло на самом деле. Оказалось, что никаких неполадок в работе его ноутбука нет. Во время подключения его устройство начали использовать злоумышленники для майнинга криптовалюты. Он быстро сумел обнаружить специальный скрипт Coihive. Его используют хакеры для получения доступа к ресурсам чужих устройств, чтобы при помощи них майнить. Мужчина сразу же пожаловался администрации Starbucks, так как их специалисты не смогли обеспечить должную безопасность своей сети.
Известно, что злостные криптовалютчики постоянно получают доступы к устройствам других людей, чтобы использовать возможности «железа» для майнинга. Недавно такой случай был зарегистрирован на одном из американских ресурсов, схожих с Torrent.
Также бывают случаи, когда хакерам удается подключаться к мобильным устройствам, работающим на базе Android. При этом владелец планшета или смартфона никогда самостоятельно не догадается, что его используют в своих целях. Например, когда пользователь ставит «галочку» «разрешить доступ» к cookies, flash или чего-то другого, в софте смартфона эти процессы отследить никак нельзя.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.