Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Житель Башкирии лишился 10 тысяч рублей из-за вредоносной ссылки


Житель Башкирии лишился 10 тысяч рублей из-за вредоносной ссылки


14-12-2017, 17:45 Information technology (IT) » Житель Башкирии лишился 10 тысяч рублей из-за вредоносной ссылки


53-летний житель Нефтекамска, что в Башкирии, перешёл по вредоносной ссылке и лишился 10 тысяч рублей. Когда ему пришло смс-сообщение от банка о списании средств, горожанин решил сразу же обратиться к правоохранителям для установления всех причин.

Житель Башкирии лишился 10 тысяч рублей из-за вредоносной ссылки


Полицейские выяснили, что 53-летний житель Башкирии недавно разместил на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля. Машиной пострадавшего никто не интересовался, звонки не поступали. Затем в один момент ему наконец-то пришло смс-сообщение якобы от заинтересованного покупателя. Оно содержало в себе не только текст, но и ссылку на неизвестный ресурс. Мужчина перешёл туда, где-то не разобрался и нажал на что-то лишнее, а затем у него с банковской карты списалось 10 тысяч рублей.
И МВД, и специалисты в сфере технологий призывают граждан не открывать подозрительные ссылки. Ведь если человек плохо разбирается в этом вопросе, то он может навредить или своей технике, или же, как в случае пострадавшего жителя Башкирии, своему финансовому положению. Лучший способ себя обезопасить – не пользоваться странными ресурсами и подозрительными ссылками.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.