Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Synaptics разработал дактилоскопический сканер для смартфонов


Synaptics разработал дактилоскопический сканер для смартфонов


13-12-2017, 06:45 Information technology (IT) » Synaptics разработал дактилоскопический сканер для смартфонов


Производитель компьютерной комплектации в Америке Synaptics объявил о разработке подэкранного дактилоскопического сканера Clear ID, который будет использоваться в смартфонах с дисплеем без рамок. Первый телефон с такой технологией выйдет в январе 2018. Вероятнее всего, им станет Galaxy S9.

Synaptics разработал дактилоскопический сканер для смартфонов


Разработчики утверждают, что данный дактилоскопический сканер Clear ID FS9500 может работать под экраном любого гаджета с OLED-дисплеем. Осуществляться передача данных будет по протоколу TLS методом шифрования AES и ECC. Сенсор будет подсвечивать дисплей и считывать рисунок пальца. Данный способ разблокировки экрана срабатывает в 2 раза быстрее, чем технология распознавания лица. Специалисты сообщили, что система будет работать и под защитным стеклом, при условии, что толщина последнего не превысит 1.5 мм, а также при прикосновении мокрыми, либо холодными пальцами.
Представители Synaptics заявили о презентации первого смартфона с таким экраном вживую на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, которая будет там проходить с 9 по 12 января.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.