Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple подтверждает приобретение сервиса Shazam


Apple подтверждает приобретение сервиса Shazam


12-12-2017, 00:20 Новости, Information technology (IT) » Apple подтверждает приобретение сервиса Shazam


Apple подтверждает приобретение сервиса Shazam


По информации TechCrunch, корпорация Apple подтверждает покупку сервиса для распознавания музыкальных треков Shazam. Его уникальная особенность заключается в собственных алгоритмах и обширной базе данных, включающей сотни миллионов композиций. Достаточно поднести смартфон к источнику звука, после чего на распознавание уйдёт не более 15-30 секунд. Название композиции высветится на экране. Журналисты предполагают, что бренд объединит Shazam и Apple Music в единую экосистему.

В официальном заявлении Apple подчёркивается, что у компании обширные планы по дальнейшему развитию обоих сервисов. В результате пользователи получат возможность находить нужный трек по его звучанию, а затем мгновенно переходить по соответствующей ссылке в музыкальный сервис, либо в магазин iTunes. Как сообщают СМИ, до оформления покупки переговоры велись более полугода. Ориентировочная сумма сделки – около 450 млн долларов США.

Компания Shazam появилась на рынке в 1999-м, сумев суммарно заработать на своём сервисе более 144 миллионов $. Недавно портал The Verge публиковал мнение аналитиков о том, что после нового приобретения Apple сможет оказывать влияние на Spotify и Play Music. Эти ресурсы предлагают потоковую трансляцию музыки на различные типы устройств, но их аудитория постепенно уменьшается.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.