Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Android-смартфонам угрожает вирус ParseDroid


Android-смартфонам угрожает вирус ParseDroid


8-12-2017, 22:45 Information technology (IT) » Android-смартфонам угрожает вирус ParseDroid


Программистам удалось обнаружить, что смартфонам, на которых установлены программы Android, может угрожать так называемый вирус ParseDroid. Данная система оказалась достаточно уязвимой для вмешательства сторонних злоумышленников.

Android-смартфонам угрожает вирус ParseDroid


Эксперты выявили уязвимость Android-приложений. В основном, это касается ParseDroid. Как оказалось, взломщики для несанкционированного проникновения в систему информации могут просто заменять отдельные файлы со сходным кодом. Виной этому, как полагают специалисты, является наличие у данной ОС открытой архитектуры.
Разработчики различных Android-приложений пользовались, как правило, одним и тем же набором дистрибутива и библиотек. Также происходило постоянное заимствование готовых элементов контента. Следствием этого и стала уязвимость  ParseDroid.
XML файлы стали, практически, незащищёнными. На них не отключались гиперссылки на ресурсы, являющиеся внешними. Жулики воспользовались этим и провели ряд одновременных массированных атак на несколько тысяч пользователей, загрузивших одинаковые Android-приложения.
На сегодняшний день разработчики заявляют об устранении «брешей», но, на всякий случай, рекомендуют обновление программ.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.