Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В 2018 году на Дальнем Востоке создадут Фонд развития новых технологий


В 2018 году на Дальнем Востоке создадут Фонд развития новых технологий


8-12-2017, 09:45 Information technology (IT) » В 2018 году на Дальнем Востоке создадут Фонд развития новых технологий


В новом году на Дальнем Востоке России будет создан фонд развития новых технологий. Как сообщает Юрий Трутнев, развитие будет включать вектор образования, науки и нанотехнологий.

В 2018 году на Дальнем Востоке создадут Фонд развития новых технологий

Дальний Восток в 2018 году может превратиться в конкурента американского Сан-Франциско. Такое станет возможным после начала работы фонда развития новых технологий. В состав соучредителей войдут: «Российская венчурная компания», «Роснано» и Фонд развития Дальнего Востока. Предполагаемый стартовый капитал оценен в 5 млрд рублей.
Такое объединение сил даст возможность найти финансирование для десятков компаний, которые развиваются в области нанотехнологий, микроскопической биологии и энергетики. Такое мнение журналистам высказал накануне Алексей Чекунков, глава Фонда развития Дальнего Востока. Такой сценарий событий подтвердил и представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Политик уточнил, что Остров Русский будет развиваться согласно трем векторам: образования, науки и нанотехнологий. Такие экономические подразделения смогут обеспечить развитие Владивостока не только как города с сырьем (лес, рыба), но и как конкурента на нанорынке.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.