Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Википедию заменят на энциклопедию с блокчейном


Википедию заменят на энциклопедию с блокчейном


7-12-2017, 17:45 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Википедию заменят на энциклопедию с блокчейном


Создатель Википедии Лари Сэнгер и разработчики похожего англоязычного сайта Эврипедия (Everipedia) перегрограммируют последний на систему «блокчейн», что обещает дать старт новой, улучшенной эре электронных энциклопедий, передаёт издание «ВладТайм».

Википедию заменят на энциклопедию с блокчейном


 Многие пользователи считают, что Эврипедия – безответственная и неудачная попытка подражания Вики. На самом деле, это не так: в Эврипедии на данный момент более упрощённые правила создания статей, но она позволяет на этом заработать. Введение в систему программы блокчейн позволить получать деньги и самим юзерам. Эта «криптовалюта» была названа «IQ». Именно её автор будет получать за обновление и создание статей. Если он захочет редактировать чужую работу, то внесёт несколько IQ, которые будут возвращены в случае согласия администрации с ошибкой.
Создатели Эврипедии уверены в своём успехе. На сегодняшний день любимая многими Вики запрещена в некоторых и это непоправимо. Запретить блокчейн-ресурс невозможно, что делает энциклопедию доступной. Кроме того, постоянно поступающее финансирование позволит заполнить базу Эврипедии не только статьями из Вики, но и купить право на публикацию редчайших изданий лучших библиотек мира. А это привлечён научный контингент населения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.