Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Из-за Apple компания Xiaomi не может называть свой планшет MiPad


Из-за Apple компания Xiaomi не может называть свой планшет MiPad


6-12-2017, 09:45 Information technology (IT) » Из-за Apple компания Xiaomi не может называть свой планшет MiPad


Руководство компании Xiaomi еще с 2014 года пытается зарегистрировать товарный знак MiPad. Из-за компании Apple Европейский суд запретил им это.

Из-за Apple компания Xiaomi не может называть свой планшет MiPad


В 2014 году руководство компании Xiaomi подало официальную заявку в Европейский суд, в которой просило зарегистрировать товарный знак MiPad за их брендом. Однако корпорация Apple решила вмешаться в дела Xiaomi и подала жалобу на данную заявку. В результате судебного разбирательства, китайская компания проиграла и теперь не может называть свой планшет MiPad. Судьи стали на сторону американской компании и признали, что такое название практически идентично iPad, что может ввести потребителей в заблуждение.
Таким образом, компании Xiaomi необходимо придумать более оригинальное название, которое будет закреплено за ее брендом. Напомним, что судебное разбирательство длилось три года, и только вмешательство американской компании повлияло на решение суда. В противном случае Европейский суд вынес бы решение в пользу компании Xiaomi.
Подобные разбирательства выглядят не только как защита своего бренда, но и как жесткая борьба конкурентов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.