Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россия стала лидером по платежам с помощью смартфонов


Россия стала лидером по платежам с помощью смартфонов


4-12-2017, 06:45 Новости » Россия стала лидером по платежам с помощью смартфонов


Россия стала лидером по платежам с помощью смартфонов

По количеству операций через систему Android Pay, которая позволяет проводить платежные операции, прикладывая смартфон к терминалу, Россия занимает первое место в мире. Об этом заявила генеральный директор Visa в России. «Если учитывать платежи через Apple Pay, то Россия занимает третье место после США и Великобритании и намного обгоняет остальные рынки».

«Лидирующие позиции России по платежам с помощью смартфонов обеспечивается развитостью инфраструктуры. В России много бесконтактных терминалов, а в Америке их еще надо поискать. Вторая причина — это восприимчивость к инновациям», — пояснила гендиректор Visa в России.

В июне текущего года директор по развитию бизнеса и цифровых технологий MasterCard в РФ заявлял о том, что спустя три месяца после запуска системы Apple Pay Россия догнала США по количеству подобных платежей.

По его словам, причина кроется в том, что банки охотно приняли инновационную технологию, а российские граждане с удовольствием ей пользуются.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.