Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Samsung хочет идентифицировать пользователей по линиям на ладони


Samsung хочет идентифицировать пользователей по линиям на ладони


3-12-2017, 09:45 Information technology (IT) » Samsung хочет идентифицировать пользователей по линиям на ладони


Представители компании Samsung получили патент на технологию распознавания линий ладони человека. Предполагается, что данная разработка может быть применена как новое средство биометрической идентификации пользователей.

Samsung хочет идентифицировать пользователей по линиям на ладони


Эксперты считают, что речь идёт о своего рода ответе Apple, интегрировавшей в своей последней модели смартфона iPhone X систему Face ID для распознавания лица владельца устройства. При этом технология Samsung не будет основным способом разблокировки устройства и, по имеющимся данным, предлагается, как дополнительный механизм восстановления основного пароля. То есть, если пользователь забудет основной ключ, то ему предложат сфотографировать ладонь и, после идентификации, дадут дополнительные подсказки для снятия защиты.
Samsung хочет идентифицировать пользователей по линиям на ладони


Ранее мы писали, что вьетнамская компания Bkav в очередной раз взломала систему Face ID флагманского смартфона iPhone X. Специалисты по кибербезопасности разработали маску для обхода блокировки.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.