Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Приложения на Android незаконно отслеживают местоположение человека


Приложения на Android незаконно отслеживают местоположение человека


28-11-2017, 20:45 Information technology (IT) » Приложения на Android незаконно отслеживают местоположение человека


Ученые установили, что три четверти приложений, которые установлены на смартфонах, работающих на базе Android, могут отслеживать местоположение пользователя. Такую информацию распространили в The Guardian.

Приложения на Android незаконно отслеживают местоположение человека


Французские специалисты провели ряд исследований, которые показали, что приложения Android незаконно отслеживают местоположение хозяина смартфона. Для проведения эксперимента были проанализированы сотни различных мобильных приложений. Ученые хотели обнаружить в них «трекеры», которые отвечают за определение местоположения.
В ходе эксперимента установлено, что к таким приложениям относятся популярные Google Play Store, Tinder, Spotify, Uber и OKCupid. Используя информацию с данных приложений можно узнать то, чем ежедневно занимается хозяин смартфона. После объявления результатов эксперимента, многие пользователи задумались о том, куда данная информация может поступать.
Журналисты уже выдвинули предположение о том, что информация используется специальными службами различных стран для отслеживания опасных преступников. Пока не один представитель спецслужб не выступил с опровержением данной информации.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.