Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Мобильные Vega 8 используют память DDR4


Мобильные Vega 8 используют память DDR4


28-11-2017, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Мобильные Vega 8 используют память DDR4


Мобильные Vega 8 используют память DDR4
Компания AMD готовит несколько новых NVIDIA MX 110 и MX 130, которые лишь на несколько процентов быстрее интегрированной графики Intel. Таким образом, этот HP выпустила ноутбук Envy x360 с первым APU от AMD, который оснащён графикой Vega 8. Наши коллеги из TechPowerUp сделали скриншот панели Radeon Settings Hardware и не увидели на нём информации о памяти HBM2, которую можно встретить в RX Vega. Вместо этого система имела лишь 256 МБ видеопамяти, которые были изъяты из общего объёма 8 ГБ системной DDR4.
Мобильные Vega 8 используют память DDR4
Отсутствие собственной видеопамяти говорит о минимизации затрат на производство GPU, а также говорит о его низкой производительности. Низкая скорость видеопамяти в 12 ГБ/с, а также низкая тактовая частота в 300 МГц (1,1 ГГц в режиме Boost) обеспечат невысокую температуру, малое энергопотребление и крайне низкую производительность. Согласно утекшим тестам Vega 8, скорость её почти вдвое ниже, чем у NVIDIA MX150, но на 60—80% больше, чем у Intel UHD 620.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.