Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры из РФ приспособили Airbnb для отмывания денег


Хакеры из РФ приспособили Airbnb для отмывания денег


27-11-2017, 20:45 Information technology (IT) » Хакеры из РФ приспособили Airbnb для отмывания денег


Хакеры, которых называют гражданами РФ, потому что они русскоговорящие, приспособили сервис Airbnb для того, чтобы отмывать деньги. Сообщение об этом распространено СМИ США.

Хакеры из РФ приспособили Airbnb для отмывания денег


Американские журналисты полагают, с помощью Airbnb хакеры, являющиеся выходцами из РФ, осуществляли отмывание денег с кредитных карт, которые ранее были похищены преступным путём. На сервисе Airbnb производятся операции, связанные с арендой недвижимости. Журналисты полагают, он был создан именно для проведения операций российских мошенников.
Вывод об этом они сделали после получения предложений об участии в подобной авантюре на одном из форумов США, где общаются русскоговорящие. Каждому из посетителей предлагалась роль клиента, желающего воспользоваться услугами Airbrib.
Его задачей была договорённость о мнимой аренде здания, принадлежавшего конкретному человеку. Выступать он должен был от лица своего нанимателя, которого заинтересовал объект.
Сделка оплачивалась по реквизитам, которые имела кредитная карта «нанимателя». Она, естественно, была ворованной. После этого прибыль делилась в равных долях.
Как сообщают СМИ, «русские мошенники» могли за одну подобную «операцию» получить выручку до 3 тысяч долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.