Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Telegram впервые заблокировал один из каналов за «пиратство»


Telegram впервые заблокировал один из каналов за «пиратство»


22-11-2017, 14:45 Information technology (IT) » Telegram впервые заблокировал один из каналов за «пиратство»


Администрация мессенджера Telegram пошла на беспрецедентный в истории сервиса шаг, заблокировав один из каналов по требованию третьих сторон. В частности санкции коснулись канала, нарушившего авторские права исполнительницы Тейлор Свифт.

Telegram впервые заблокировал один из каналов за «пиратство»

Основатель Telegram Павел Дуров, позиционирующий себя как непоколебимого защитника анонимности и свободы действий всех участников кроссплатформы, не устоял перед требованиями Apple и Google прикрыть канал, уличенный в явном и недвусмысленном пиратстве. На решение Telegram повлиял также имидж «обворованной» стороны, а именно, компании Universal Music, которая способна устроить неприятности любому игроку на интернет-рынке.
Один из каналов Telegram в полном объеме опубликовал интернет-версию альбома Тейлор Свифт под красноречивым названием Reputation. В связи с этим произошло официальное блокирование ресурса, взамен ранее практикуемого изъятия файлов у проштрафившегося владельца. По мнению экспертов, прецедент может привести к смене лояльности в политике Telegram.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.