Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На AliExpress обнаружили опасную уязвимость


На AliExpress обнаружили опасную уязвимость


21-11-2017, 20:45 Information technology (IT) » На AliExpress обнаружили опасную уязвимость


Специалисты из Check Point обнаружили опасную уязвимость на сайте AliExpress. Они сообщили об опасности администрации онлайн-магазина, чтобы они приняли необходимые меры.

На AliExpress обнаружили опасную уязвимость


Специалисты смогли найти уязвимость еще в начале прошлого месяца. Администрация AliExpress сработала оперативно, и сразу исправила ошибки, поскольку довольно серьезно относится к безопасности своих клиентов. В Check Point сообщили, что хакеры вновь могут воспользоваться подобными «лазейками» перед Новым годом, чтобы украсть личную информацию пользователей. Также покупателям не стоит забывать о Черной пятнице, ведь киберпреступники могут подловить клиентов в этот день.
Специалисты сообщили, что хакеры использовали фишинг, с помощью которого узнавали нужную им информацию. На сайте могло открыться окно, где пользователю предлагали ввести код своей банковской карты. Если человек окажется невнимательным, он введет его, и все данные напрямую отправятся злоумышленникам. AliExpress советует внимательно следить за такими окнами, и смотреть на название сайта, когда их просят ввести что-нибудь подобное.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.