Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты нашли уязвимость в фирменном софте OnePlus 5


Эксперты нашли уязвимость в фирменном софте OnePlus 5


15-11-2017, 09:45 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Эксперты нашли уязвимость в фирменном софте OnePlus 5


Флагманский смартфон OnePlus 5 может содержать фирменный софт, который угрожает сохранности личных данных пользователя. По мнению разработчика Эллиота Олдерсона, с помощью предустановленного приложения EngineerMode злоумышленники могут получить контроль над устройством.

Эксперты нашли уязвимость в фирменном софте OnePlus 5


Указанная программа предназначена для тестирования гаджета до момента отправки его на рынок. Данный софт, как подчеркнул эксперт, имеет повышенные права на управление девайсом. Из-за этого он может представлять угрозу и должен удаляться непосредственно перед продажей. По ряду причин это условие не всегда выполняется и EngineerMode часто остаётся в смартфонах после попадания в руки рядовых пользователей, что чревато вмешательством киберпреступников в деятельность устройства и кражей личных данных. Олдерсон отметил, что приложение может быть установлено в моделях OnePlus 3, 3Т и 5. Производитель уже отреагировал на заявление разработчика и пообещал устранить проблему в ближайшее время.
Ранее мы писали, что компания ESET нашла в магазине Google Play несколько фишинговых приложений. Вредоносный софт маскировался под программу биржи по торговле криптовалютами Poloniex и воровал аккаунты пользователей.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.